16 августа 2021 г. 21:54

Евге́ний Льво́вич Шва́рц — советский прозаик, сценарист, драматург, журналист и поэт.
История правления дракона в одном городе.  400 лет не маленький срок для того,чтобы изменить людей. Понравилась одна фраза. Смысл её приблизительно такой: " Разорвёшь человека на части,а он околеет. А разорвёшь человеческую душу,а он ничего-живёт. Становится покладистый."
А брал он за это в жёны чистых девушек.
И вот в один год пришла очередь Эльзы. Но ей повезло,что проходил путешественник и вступился за девушку. Вызвал дракона на бой.  Кот Эльзы ему помог. Храбрый путешественник победил дракона,но был смертельно ранен.
Власти воспользовались ситуацией и переписали историю под себя. Но вернулся храбрый парень и открыл им глаза,что дракон умер,но остался жить в них самих. Отравляя ядом изнутри. Что нужно его искоренить. Путешественник остался с любимой девушкой в её городе и стал помогать горожанам очищать свои души.
Идея хорошая,но слабая. Мне бы объемы страниц  и раскрытие героев. Заглянуть в души глубже. Но слушать произведение было приятно. Много интересных фраз. Озвучка шикарная.