16 января 2013 г. 10:45

Когда ждешь очень многого, теряется также много. С горящими глазами я ждала продолжения этих игр и судеб, ждала яркой развязки, героических действий, тяжелых решений, а в итоге получила куда как более спокойное повествование. Повествование чуть более, чем размеренное, и, в принципе, интересное, но как не удовлетворены ожидания!
Мне стало грустно. Там, где не было стратегий и жизни, осталось место только ленивым девичьим слезам и отсутствию логических действий. Моя дорогая Эвелина, с каким же разочарованием я читала посвященные тебе главы. И если женская солидарность где-то может смириться с тем, что императора забыть очень сложно, что быть сильной и смелой получается не всегда и в конце концов, любой человек может сломаться, то все те же ожидания с этим в корне не согласны. Прийти самостоятельно к тому, от чего так долго бежала… По мне – останься лишь двое из этой троицы, эффект был бы куда сильнее. Вторым молчаливым вопросом был – как, как могло начаться мирное существование?
Мне жалко старшую гончую, но, тем не менее, о них троих думать весь следующий день я не переставала.
Исправлю на четыре звезды, все-таки сильно зацепило.