Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

16 августа 2021 г. 14:19

По сравнению с другими книгами автора эта понравилась пока мне меньше всего. Она более простая, что ли. Не сказала бы, что шаблонная, точнее, не во всём. Что касается любовной линии - это правда. Она, Лиссана, не очень успешная целительница, а поэтому надежды на самостоятельную жизнь таят на глазах и отец это подтверждает, говоря, что подыскал её подходящего мужа. Только вот невеста немного перепутала имя суженого, и ведьма, к которой она пришла показала более старую версию мужа, а не его самого))) Поэтому было принято решение бежать, и как можно дальше.
А он, Джед, и вовсе не собирается жениться. Ему нужно найти камень, завещанный ему матерью, от которого в буквальном смысле зависит его жизнь. Хотя, очнись от разгульной жизни чуть раньше и сделай всё вовремя, камень был бы у него с самого начала и ничего бы не пришлось искать. Но тогда бы и книги не было))))
Так что хоть они должны были встретиться на смотринах изначально, судьба их сводит случайно во время путешествия. Каждого к свой цели, изначально. А уже потом оказывается, что они встретятся вновь, и вновь, пока путешествие, а точнее попытки убежать от преследователей, и вероятной смерти, не станет их общим. А попутно ещё и пары друзей. И, окажется, что кое-кто из них невольный участник и причина всего начавшегося. Потому что в этой части, детективной, автор постаралась. Закручено всё лихо, и короли, и маги, и метаморфы, и ведьмы, все перемешаны тайнами прошлого и кто, кому, за что и насколько долго пытается отомстить или что-то пытается скрыть, становится понятно далеко не сразу. Но этим книга и была интересна. И вовсе не шаблонна)
А вот что касается любви, то, как и говорила, да) Конечно же, герои постепенно влюбляются. Только она всё больше краснеет, а он грубит и отталкивает, каждый раз это пытались оправдать, но меня это больше раздражало, чем оправдывало. Она же пыталась вновь и вновь. Только вот лучше бы и правда на Рика внимание обратила. Он-то поболе жениха в неё верил. Да что там, он заставил её преодолеть свой страх и стать-таки целительницей, ведь дар у неё есть и так долго училась. И ведь помогло, всё у ней получилось. Да и в других обстоятельствах он первый её поддерживал. Но выбрала она другого волка, судьба же, и всё такое. О волках-метаморфах в книге тоже много, их легенды и возможности. Почему одни в городах живут, другие исключительно в лесу, и как всё это на них влияет. Ну и связи в людьми, конечно же.
Второстепенные персонажи, имхо, местами поярче и колоритней главных будут) И это хорошо! Поддерживало интерес, когда главные особо раздражали)))))
Так что книга не плоха, но точно на один разок.