Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

16 августа 2021 г. 10:12

5 При встрече люди интересуются чем угодно — прошедшими выходными, поездкой во Флориду, здоровьем, детьми и даже тем, доволен ли собеседник жизнью вообще, а вот про брак никто и никогда не спрашивает.

big_startfilmru1277744.jpgПол жизни вместе. Не за горами жемчужная свадьба. Забота за друг другом, внимание, любовь, понимание, уважение. Каждая частичка тела и мозга до боли знакома. Запах любимого человека не возможно спутать в тысячной толпе. Дом, дети, быт, работа давно налажены. Живи и радуйся.

Брак похож на вечное строительство дома, когда каждый год появляются новые комнаты. Небольшой коттедж первого года семейной жизни постоянно достраивается и за двадцать семь лет превращается в огромный особняк с запутанными переходами. В нем наверняка появляются трещины, а большинство кладовок затянуто паутиной и заброшено. Там хранятся, кроме всего прочего, неприятные воспоминания из прошлого, которое лучше не ворошить.

И вдруг, совсем случайно, на голову обрушивается такое, что в голове не возможно уместить. Любимый муж - серийный маньяк, у которого 11 жертв. Каждое убийство хорошо продумано. Зацепок совсем нет. Спустя пару месяцев после убийства, он с неподдельной наглостью, присылал в полицию документы убитой, с небольшой запиской - издевкой.
И вот теперь, после сопоставления всех фактов, и понятия того, кем является ее муж, ей нужно будет продолжать с ним жить, разговаривать, спать, гулять. Как? Как ей поступить?maxresdefault.jpg
Кинг шикарен! Повесть не отпускала до самого конца. Что только не лезло в голову. Но когда муж, вернулся домой, заподозрив не ладное, я на время бросила чтение.
Я до сих пор не могу понять, как бы поступила в такой ситуации. Действиями жены я довольна и восхищаюсь ее мужеством.

Книга прочитана в рамках игры
- Собери их всех
- Книжное путешествие