16 августа 2021 г. 08:47

Прочитав 2 года назад дилогию "Ведьмин век" и "Ведьмин зов", я была в неописуемом восторге - таком, который не забылся даже по прошествии времени, до сих пор сердечко замирает от воспоминаний пережитых эмоций, которые подарили мне авторы восхитительной истории о мире, во всем таком же, как наш, да вот только со скверной, ведьмами и Инквизицией.

И вот я случайно вижу в продаже книгу, которая делает из дилогии трилогию и обещает поведать, а что же там произошло дальше, непосредственно после конца.

Само название можно трактовать двояко - либо все будет очень хорошо, либо все будет совсем плохо. И оно не обманывает, читатель с первой главы получает такой накал страстей и событий, что понимает: отложить книгу, не дочитав до конца, не стоит и мечтать. На первых страниц уже происходит событие, которое спокойно можно было отнести к кульминации и которое, по правилам, должно помещаться никак не раньше середины книги. Казалось бы, что может поразить читателя ярче пуль, выпущенных в спину главного героя! Однако эти пули являются только началом всему, что либо полностью разрушит судьбы и жизни любимых персонажей - Ивги и Клавдия, Эгле и Мартина, - либо подарит ключ к спасению.

Книга, по объёму совсем небольшая, вмещает в себя кучу конфликтов: внешних-глобальных, таких как отрицание неизвестного, непринятие изменений, страх за личное благо и игнорирование социального, преобладание общественного мнения над индивидуальным; внешних-локальных - взаимоотношения в семье с родителями и любимым человеком; и внутренних - постоянная необходимость делать выбор между долгом и любовью, тем, что принято считать правильным, и тем, что ты сам считаешь правильным.

Я очень счастлива от того, что авторы написали и выпустили эту книгу, рекомендую к прочтению всем-всем

Источник