skerty2015

16 августа 2021 г. 06:57

«Весна умирает осенью» - роман с элементом драмы и детектива.

При подозрительных обстоятельствах погибает актриса — дочь прославленного художника-авангардиста. Накануне смерти ей вернули давно утерянную картину. На месте преступления первой оказывается журналистка Оливия и именно она выяснит, как это случилось.

Ей предстоит отряхнуть от пыли запрятанные скелеты семейных тайн. Параллельно она проживает личную драму. В то время, когда так нужна поддержка, ее любовь рушится и нужно разобраться, стоит ли ее склеивать.

Написано атмосферно, в сюжет погружаешься с любопытством. Мне понравились тайны прошлого, я вообще очень люблю семейные истории. Я бы прочитала другие книги автора, хоть и финал этой книги меня немного расстроил.

Я влюбилась в обложку книги, такая она утонченная и манящая. Но для меня стало сюрпризом, что эта книга часть цикла, но хорошо, что ее можно читать, как самостоятельное произведение. А еще, оказывается, автор русский, но это я узнала уже позже. Кстати, во время чтения у меня даже предположения не было, думала, что она француженка.

картинка skerty2015