kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

15 августа 2021 г. 21:36

4 У вас продается кубинский пылесос (почти что цэ)

Нету тут совсем кубинского колорита, а жаль. Впрочем, история как бы о простом британце в заграницах и толстая, жирная насмешка над спецслужбами всех мастей, так что мои сожаления - только мои проблемы, аха.
В общем, до фиделя кто только не ошивался на сказочном острове рядом с америками, и все эти господа распрекрасно себя чувствовали на тропическом просторе. Ибо кому оказывались не в жилу ром, пальмы, кокосы, местные красотки с красавцами и тотальная южная лень, те, собственно, наяривали прочь по морю или по воздуху. Адьес, амигос.

И вот вам, здрасьте, старожил из гринго, то есть британский продавец пылесосов и примерный отец-одиночка. Немолодой, хромой и некрасивый. И атеист походу. Дочка же пошла не в него. То есть девушка с легкой походкой, красивая и сильно верующая. Внезапно католичка. Впрочем, очень на свой лад. Это когда можно неистово молиться деве марии и прочим товарищам святым и одновременно вовсю фиськать скудные папины финансы, разводя его наглым шантажом на еще большие траты.

Вот через это главгер и попадает в беду, а именно из-за своей слабохарактерности. Он, конечно, пытается говорить "нет". И дочери, и всяким британским шпионам. Но что-то не получается, причем от слова "никак". Так чувак и становится тайным агента ея величества на кубе.
И знаете, самым парадоксальным образом это пошло на пользу буквальном всем-всем-всем, окромя казны ея величества, конечно же. Но кто-то же должен страдать посреди всеобщего благоденствия и радости, то есть платить за банкет.

Короче, тайная, шпионская жизнь на острове очень сильно оживляется. И снова, то есть как всегда, виноватыя оказываются, а кто это тут у нас напакостил супротив основ демократии, русские, пардон, совецкие товарищи. Которые подло и беспринципно размещают где-то там в тропической глуши загадошное оружие небывалой мощности прямо под носом у кубинского правительства и бдительных иностранных агентов. Прямо гордость берет за нашенских шпионов, пусть и с учетом того, что все эти страсти-мордасти нафантазировал скромный британский продавец пылесосов.

Потом, когда дело заходит слишком далеко, становится совсем не весело. Особенно, когда под удар попадают совершенно непричастные и невиновные люди, и погибает долголетняя дружба. Но, как это случается и в реальности, все заканчивается довольно предсказуемо. Начальство прикрывает свою шкуру перед более высоким начальством, а именно, король шествует себе голый, усиленно делая вид, что так и надо, а мошенники избегают наказания и даже остаются на официальной зарплате.
Но! Но ведь продавец вообще-то и не собирался влезать во все эти авантюры. Сами приперлись, сами принудили, сами нарвались. Так что господа профессиональные шпионы так-то сами себе виноватыя.