strannik102

Экспресс Лайвлиба

15 января 2013 г. 19:11

Признанный мастер отечественной фэнтезийной фантастики угостил мощным и практически безупречным историческим романом, в котором от небывальщины разве что мгновенные переходы между слоями пространства с парой вёдер колодезной воды, а всё остальное вполне могло быть в том самом семнадцатом веке от Р.Х. Рассиропивать и рассусоливать что-то по содержанию было бы совсем неверно, но только всякого рода детали быта и жизни людей того времени выпестованы с таким тщанием, показаны с таким выпуклым 3D-шным мастерством, что на самом деле и веруешь в происходящее, и внимательно следишь за всеми жизненными перипетиями наших героев, и сопереживаешь и негодуешь их делам и поступкам.

Эту книгу мне посоветовала прочитать в рамках игры Флэшмоб 2013 (5/24) Яра TibetanFox , угодила, что тут скажешь, помазала читательскую душу елеем и миром, ублажила и упакала. Отличное продолжение удачно начатого флэшмоба!

Эта рецензия - очередной пендель, который , я уверен, заставит меня прочесть книгу.

Знаешь, читал книгу, что называется, "взахлёб", очень легко и занятно написана :)

ух-ты, ух-ты, какая книга, нужно поставить в очередь:)

Ну, думаю, что не прогадаете :)

Ага, классная книга! Я удивлена, что у неё так мало читателей. Тоже её пару раз посоветовала.

Да, я с таким удовольствием читал, благо выходные были :) будем "поднимать" книжку

Вообще, я ведь не люблю исторические романы. Но эту книгу прочитала с большим удовольствием!

Да, вот в этом и магическое мастерство автора - любителями исторической прозы она воспринимается как исторический роман, а "фэнтезёрами" как фэнтези :)

Да я вообще-то и фэнтези сильно выборочно читаю:)))
Не будем навешивать ярлыки, это просто хорошая книга! Правда?:)))

Безусловно, Аня, книга на 5! :-)

Ура! У отличной книги прибывает читателей, и я тоже советовала её в мобе :)

А Далайна читали?

Он у меня самый-самый любимый. Я даже рискнула посоветовать пару раз, вещь всё таки специфическая, но если уж увлечёт, ууух!))

Вы знаете, а я его боюсь советовать. Да, потому что очень специфическая вещь, такая необычная фантастика, даже не знаю, с чем сравнить. Если не угадаешь, кому посоветовать, то... Обидно будет, роман-то отличный. А конец, скажите?!!!

Да-да, воображение работало на пределе своих возможностей!))
Хотелось ещё и ещё..

Многорукий бог далайна? Отличная вещь!

Давно я собираюсь с Логиновым познакомиться, и все никак. Пожалуй, именно с этой и начну. Спасибо за рецензию )

В принципе для первого знакомств с Логиновым вполне годится... Будем ждать рецензии? ;)

Если будет что сказать - обязательно напишу )

А можно я, можно я впишусь? ^^
Вот на пробу два рассказа Логинова моего любимого: "И тогда ты берёшь меч..." и "Яблочко от яблоньки".

А то нельзя )) Беру, не глядя!
Вот как от Байетт своей отойду, так сразу и возьмусь, честное ливлибовское )

Я счастлив.
Сама, кстати, не успела её дочитать и жду того момента, когда она появится у меня на бумаге. А наткнулась по совету Morra, когда сто лет назад выбирала книжку в подарок на день рождения товарищу.

Шикарная книга, ей-ей! :-)