bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

15 августа 2021 г. 09:35

4 Самые лучшие истории...

Те, которые автор пережил. И есть разница между личными книгами "Я о себе хочу поведать миру" и "Мне так больно, что меня сейчас разорвет". Случаются в читательской жизни такие чудеса, когда вроде уже начитался всякого и все уже про книжный рынок и книжную индустрию знаешь. Как это делается и продается. И - в необъяснимый момент тебя находит твоя книга. Я почему раньше такая злая в рецензиях была? Потому что читала не самые интересные книги (что не касается графических романов и аудиокниг))) Старожилы подтвердят - очень редко, без видимых причин, можно встретиться с книгой, которой ты продашься с потрохами. Не будешь искать авторские приемы, косяки и маркетинговые крючки - просто впитывать страницу за страницей и периодически выдыхать. Связных мыслей у меня мало. Я просто радуюсь, что наконец-то, спустя долгое время, встретилась с книгой, которую я бежала читать, вчитывалась. Не так много книг об интровертах и для интровертов, где не клишированные внешние приемы, а реальные проблемы и переживания. Меня посмешил эпизод с карикатурной парочкой. Но в основном было либо мило, либо больно. Я узнавала (с отвращением) эпизод с педсоветом. Уж на скольких я на работе сидела - когда все хотят решить проблему и уйти домой, а не помочь ребенку (это мне так с работой повезло). К моему сожалению, магия закончилась на последней части. Начитавшись рецензий, я ждала чего-то, похожего на фильм "Лев" с Девом Пателем. Мне очень хотелось посмотреть на отношения приемных братьев - как-то в фильме этого было мало. И в книге автор тоже сосредоточился не на том - и мне просто было неинтересно. А вот не буду никому рекомендовать. Просто спрячу под сердце и буду вспоминать. Книга, от которой остались эмоции - такие, сродни sublime. Когда сначала тебе делают очень больно, чтобы потом стало хорошо от того, что это закончилось. Спасибо автору за откровенность. И за Queen и Love of my love - очень ее люблю.
Чтобы найти одну Книгу - нужно прочитать тысячи. Проверено.
P. S. Неожиданно словила дикий нечитун((( Вроде бы Добби свободен, читай что душе угодно-а угодить оказалось сложно. Всё кажется таким плоским и надуманным... Эээх.

Возможно, это не нечитун, а подсознательное желание подольше переживать эту книгу?..

Понять не могу((( До этого читала много не самых увлекательных книг в игре - и вроде научилась побомбить в рецензии и отпустить с миром. А тут одну беру - ничего непонятно, другую - плоско, неинтересно... У меня есть на примете пара книг, которая поможет излечиться. Может, нужно просто снизить темп... Тем более, что эта книга своей последней историей градус моего восторга немного сбила.

Эти нечитуны всегда такие загадочные... Тогда, может, наоборот, дело в том, что пробовали читать книги под давлением, по играм, а не выбранные по наитию? Например, выбранные, потому что понравился голос чтеца или из-за бомбического первого предложения? Иногда это срабатывает против нечитуна)))

Может быть))) Вот сейчас слушаю отличную аудюху-надеюсь, исцелит)