- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Евгений Онегин
WissehSubtilize14 августа 2021Захотела прочитать книгу, чтобы выяснить на сколько забылась школьная программа. Была приятно удивлена. Что ни строчка, то всплывают слова из памяти. Вспоминала и не могла вспомнить, то ли все это учили, то ли все запомнилось, став крылатым. Да это и не важно. Главное, что чтение доставило массу удовольствия. Стихи нашего Пушкина даже и стихами не назвать. Это красивейший текст, представляющий зримую картину. И светское общество, и деревня, а главное природа во всей красе. А уж описание человеческих пороков и талантов не идет ни в какое сравнение с современными авторами.
Думаю, что со временем надо перечитать и другие произведения. Тем более, что проза засьавит задуматься о многом.
38 понравилось
1,5K
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Напрасно обижаете современных. Если речь о прозе, то Георгий Пряхин вне конкуренции. А ещё о Шукшине и Солоухине не стоит забывать. Если о стихах, то "Василий Тёркин" где-то рядом с Онегиным находится, на мой взгляд. У Евтушенко есть прекрасные лирические стихотворения. То же скажу и о Бродском. О живых поэтах говорить пока рано.