Отзывы о книге Евгений Онегин

  • Аватар пользователя
    WissehSubtilize
    14 августа 2021

    Захотела прочитать книгу, чтобы выяснить на сколько забылась школьная программа. Была приятно удивлена. Что ни строчка, то всплывают слова из памяти. Вспоминала и не могла вспомнить, то ли все это учили, то ли все запомнилось, став крылатым. Да это и не важно. Главное, что чтение доставило массу удовольствия. Стихи нашего Пушкина даже и стихами не назвать. Это красивейший текст, представляющий зримую картину. И светское общество, и деревня, а главное природа во всей красе. А уж описание человеческих пороков и талантов не идет ни в какое сравнение с современными авторами.


    Думаю, что со временем надо перечитать и другие произведения. Тем более, что проза засьавит задуматься о многом.

    like38 понравилось
    1,5K

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
nangaparbat15 августа 2021
А уж описание человеческих пороков и талантов не идет ни в какое сравнение с современными авторами.

Напрасно обижаете современных. Если речь о прозе, то Георгий Пряхин вне конкуренции. А ещё о Шукшине и Солоухине не стоит забывать. Если о стихах, то "Василий Тёркин" где-то рядом с Онегиным находится, на мой взгляд. У Евтушенко есть прекрасные лирические стихотворения. То же скажу и о Бродском. О живых поэтах говорить пока рано.