ksantippa

14 августа 2021 г. 18:30

4 Не всё золото что блестит

Все знают сказку про Золушку, с этим волшебным превращением из служанки в королеву... а что если сказка станет былью? Дженни несказанно повезло, ведь в неё влюбился без памяти известный художник Эрих Крюгер:богатый, красивый, заботливый и так хорошо относится к её дочкам, просто мечта! Ну и что, что он всё никак не может смирится со смертью матери, с которой прошло 25 лет! Ну и ладно, что они будут жить в изоляции и Эрих патологически ревнив! А эти постоянный отлучки на несколько дней в хижину, чтобы рисовать... Что это прекрасная сказка со счастливым концом, или страшный кошмар?

Книга очень даже увлекательная, хотя с начала, я отнеслась к ней скептически, так как главная героиня Дженни уж слишком быстро бросилась в омут с головой, хотя она взрослая, здравомыслящая женщина с двумя детьми, а не доверчивая влюблённая малолетка. Ну не знаю, если бы ко мне заявился этакий принц на белом коне и через месяц предложил замужество, да еще и навязчиво влезая в мою семью, я бы как минимум постаралась узнать его получше, или как современная женщина, сперва бы узнала о его сексуальных пристрастиях, а вдруг он извращенец, или любитель чего-то не традиционного... А тут, просто, полнейшее легкомыслие, уж очень у Дженни жизнь беспросветная была.
Сюжет мне понравился и загадку я долго не могла оазгадать, хотя она не сложная, стыдно признаться.
То, что с Эрихом что-то не так становится понятно практически сразу, но всё равно развызка меня удивила и пощекатала нервы.