12 августа 2021 г. 23:03

4 За эти сутки я стал мужчиной, а не моллюском, и, черт побери, ты это почувствуешь!

Эдварду Робинсону грех жаловаться на судьбу. У него хорошая должность, отличное здоровье. Он обручен с красивой и умной девушкой Мод, которую искренне любит.

Но Эдвадрад в тайне завидует. И кому бы вы думали? Книжномому герою Биллу.

Существует ли где-то мир романтических приключений с женщинами несказанной красоты? Бывает ли такая любовь, пожирающая, как пламя? -

задается вопросом Робинсон.

Мод - она вся такая правильная и рассудительная, из неё выйдет великолепная жена. Но Эдварду хочется, что бы его невеста была .., может быть, более легкомысленной, что ли.

Он даже слегка побавивается Мод. Ведь она каждый раз пресекает его безрассудные поступки. А Эдвард не хочет ничего дурного. Он купил Мод дорогое кольцо, а невеста заставила обменять на более дешёвое. Он приобрел дорогие билеты в кино, а девушка отчитала его -

выкидывать такие деньги, когда прекрасно можно было бы сидеть и на более дешевых местах!

Мод любит Эдварда и считает своим долгом

вывести любимого человека на прямую дорогу.

Однажды, волей случая, Робинсон выигрывает в конкурсе большую сумму денег и решает приобрести автомобиль. Он ничего не говорит свой невесте о выигрыше, ведь та предложит положить деньги в банк и будет тысячу раз права. Но Эдвард решает поступить по своему.

Что из этого вышло, читатель узнает из этого небольшего рассказа.