12 августа 2021 г. 19:53

Меня всё время так манят книги Татьяны Корсаковой, но мне надо было остановиться после первой и понять, что это не моё. Сюжет кажется захватывающим - троица бывших одноклассников получает большое наследство от какого-то неизвестного им мужика, но чтобы его получить, они должны провести 6 ночей в старом доме у озера. Я предвкушала атмосферу этих самых ночей, как там будет твориться всякая мистическая дичь, и постепенно перед нами будет раскрываться старая запутанная тайна. Но нет. Примерно 70% книги представляют собое совершенно нудное описание дурацких взаимоотношений этих самых одноклассников - и в прошлом, и в настоящем. А мистика появляется в самом конце и совершенно "в лоб" - вот вам кто-то повесился, а вот дама в черном болтает с вами из зеркала. Ах да, и в черную кошку кто-то вселился! Никакой атмосферы, никакого саспенса, никакой таинственности. Развязка самая банальнейшая, которую только можно придумать. И персонажи - о, какие же они бесячие! Карикатурно тупые, совершающие нелепые поступки, до сих пор пережевывающие какие-то подростковые драмы и скандалы... Любовные истории дурацкие до невозможности - Варя строит из себя "не такую, как все", Влад весь из себя великий, но потом они всё равно будут вместе, несмотря на то, что постоянно выказывают друг к другу демонстративную неприязнь. Язык в книге ужасный, все почему-то разговаривают, как быдлосы за гаражами. В общем, ой всё))

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке.