12 августа 2021 г. 14:13

4 Легкая книга о книгах

Что может быть привлекательнее для меня, чем книга о книгах, а тут даже о целом книжном магазине? Мое воображение сразу рисует уютную картинку с книжными полками, запахом дерева и бумаги, мягкий плед и чашку ароматного чая.

Итак, Джун Андерсен получает в наследство от тетушки Руби легендарный книжный магазин «Синяя птица». Вскоре она обнаруживает среди книг уникальные письма – свидетельство давней дружбы между Руби и знаменитой писательницей Маргарет Уайз Браун. Магазин на грани разорения и Джун решает его спасти. Она обращается за помощью к Гэвину, хозяину находящегося по соседству ресторанчика. Кажется, вместе у них есть шанс, но у Джун немало секретов, и довериться Гэвину оказывается не так-то просто.

В книге говорится о реальной детской писательнице и книге «Баю-баюшки, луна», которая уже 70 лет помогает мамам уложить спать своих детишек с помощью зайчонка и иллюстраций Клемента Херда, которые дети любят разглядывать. Я никогда раньше не слышала об этой книге и было интересно о ней узнать.

Да, это легкий романчик и вся интрига понятна с самого начала. Но я всегда говорю: книга каждая важна, книга каждая нужна: узнать что-то интересное, успокоиться, развлечься, чему-то научиться и даже заснуть.

Источник