11 августа 2021 г. 21:18

0 What's it like to - be bold?

Примечательно, что у скинхедов есть книга, которая дает исчерпывающие ответы на все вопросы, связанные с субкультурой. Если брать панк, то я даже не знаю, какую книгу можно было бы назвать библией панка. Для себя я определил «Прошу, убей меня» как Ветхий Завет и «Гепатитную Ванну» как Новый. Можно упомянуть «Философию панка», но она полностью игнорирует музыкальную составляющую, хотя возможно это даже правильно. Панк больше чем музыка и может быть исполнен в любом жанре, главное сам подход и поднимаемые темы в песнях.

Субкультура скинхедов более консервативна, поэтому ее легче классифицировать, как и применить для своих расчетливых целей. Это я про RAC.

Издательство «INFAN T» намеренно игнорируют авторские права. Название издательства говорит само за себя. Вместо заморочек по поводу авторских прав издательство концентрируется на качестве выпускаемой продукции. Книга отлично сделана. Страницы не рассыпаются в руках, правда, не понравился материал обложки.
Много ч/б фотографий, вклейка фото на глянцевой бумаге в середине и музыкальной подборке в конце книги.

Перевод подготовлен уважаемым человеком Clockwork Punk, владеющим одноименным лейблом/дистро.
Первый перевод был подготовлен админами сайта oioioi.ru в 2003 году и распространялся только вместе с DVD-дисками. В послесловии к книге всячески пресекалось идея распространения книги отдельно от диска и в среде обывателей.

Как у многих пиратских изданий, к моему сожалению, у книги нет выходных данных. Год выхода книги я знаю, но тираж остается тайной.

В приложениях есть статья про Ричарда Аллена. Того самого которого безбожно копипастил Стюарт Хоум в своих романах.

«Мораль в том, что если вы левые. То смешивать политику и музыку – это модно, но если правые – забудьте об этом».

8 традов/аполитов из 10