ksantippa

11 августа 2021 г. 12:22

Сколько нужно времени, чтобы твоя жизнь полетела под откос? Один телефонный звонок? Один мерзавец на твоем пути? Предательство любимого человека? Жизнь Трейси Уитни поменялась мгновенно и из преуспевающей женщины, стоящей на пороге успешной свадьбы с любимым человеком, она становится заключённой в тюрьме. Сможет ли она выжить в этом аду? Ведь все её мысли заняты местью тем людям, из-за которых она сюда попала. Трейси за всё рассчитается...если наступит завтра!
Книга очень увлекательная и я не заметила как её прочитала. Трейси, несомненно, привлекательный персонаж и на протяжении всей истории я за неё переживала. Автору удалось создать образ красивой, умной, сильной женщины и даже не смотря на то, что она по сути является преступницей, Трейси не теряет привлекательности,благодаря некому образу "Робина Гуда"(хотя она и не отдает награбленное).
В книге все основные персонажи хорошо проработаны и не лишены индивидуальности, тот же Дэниел Купер, чьё прошлое похоже на кошмар.
Ужасали описания условий содержания в тюрьме, где Трейси отбывала наказание: жестокость надзирателей и самих заключенных, сексуальное насилие, обезличивание. Я очень надеюсь, что автор преувеличил действительность.
Были, конечно, моменты которые вызывали недоверие, например, то как Трейси из запуганной девушки в какие-то пять-семь дней превратилась в зрелую, жёсткую женщину, способную противостоять любой опасности, но всякое бывает.

Буклайв