10 августа 2021 г. 17:23

3 Спойлер Если смешать немного психологии, пару жизненных советов и рассказы о своих довольных клиентах то получим данную книгу.

Триггерами авторы называют сигнал который вызывает не желаемое поведение. Например, когда я нервничаю или ловлю скуку я начиняю грызть ногти ( да я взрослый мужик мне 27 лет и я грызу ногти). По мнению автора, чтобы мне перестать грызть ногти мне нужно заменить поведение, стучать пальцами или вертеть ручку на пальцах... Книга не только поможет избавиться от вредных привычек, но и может научит вас менять свои не желательные поведения на желаемые (это называется принять самих себя) с помощью методик описанных в книге (их очень мало), а также распознать не желательные поведения. Что то на подобие такого обещает нам авторы. Ощущение как будто авторы взяли идею из бихеоверизма, что среда влияет на человека, так же что всё поведение состоит из рефлексов, реакций на определённые стимулы в среде , но все написано на простом человеческом языке. Кто знаком с бихеоверизмом с одним из направлений психологии, тот наверняка поймет что к чему, а кто не знаком тому могу смело рекомендовать прочитать данную книгу. Очень мало полезного для себя извлек из данной книги. Больше всего мне понравился метод оценки изменения своих паттернов (тут я хвастаюсь что знаю это слово гыы) и конечно же мои любимые сопровождающие схемочки и картиночки. Моя оценка 3 из 5, "НАрмАльнА".