lapl4rt

Эксперт по жизни

10 августа 2021 г. 15:50

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Это про Луку: парень, катаясь на сноуборде, откатился в сторону, врезался в ель и оказался под лавиной, внезапно сошедшей со склона. Вот так он и узнал об организации "Альпийская помощь" и нашел дело своей жизни - работа с собаками и волонтерство. Именно собака по кличке Зорро, с черным плащом на спине, спасла Луку от верной смерти. Лука был не первым спасенным Зорро, но, как ни странно, единственным, кто настойчиво захотел лично поблагодарить своего спасителя. Через эту встречу все и началось.

Кроме истории Луки, мы наблюдаем за Мари, наперекор родителям поступившей на ветеринарный факультет, работающей волонтером в собачьем приюте и в конце концов осознавшей, что, несмотря на ее стремление работать с животными, ветеринария - это не совсем то, что ей надо. Хочется пожелать ей определиться и идти по выбранному пути.

Почти все персонажи книги - реальные люди и собаки, состоящие в "Альпийской помощи". Пусть как можно меньше будет у них вызовов на происшествия будь то к ушедшему в одних тапочках старичку, либо на поиски чересчур увлеченного нло мальчишки.