Soulwind

10 августа 2021 г. 15:41

"А ещё я танцую" - первый в этом году совет из Новогоднего флешмоба.

Честно говоря, книга... Как бы это так сказать... Ни о чём. В ней, на мой скромный взгляд, ничего нет: ни хорошего, ни плохого. Она довольно легко читается, но это особенность эпистолярного жанра, в котором она написана. Её писали два автора, которые, как я полагаю, играли каждый свою роль - интересный факт, не более (а то может и не факт, может я сама додумала). В остальном же как-то ну очень пресно.

Всю книгу герои переписываются друг с другом, разговаривая о совершенно банальных вещах, но самое надоедливое - это бесконечное нахваливание друг друга. В какой-то рецензии я прочитала, что эта история рецензенту напомнила "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Браво, лучше не охарактеризовать.

Главная интрига очевидной становится, пожалуй, где-то в середине. Концовка настолько резкая, смазанная и невнятная, что создаётся ощущение, будто авторам просто надоело. Остался главный вопрос - и к чему это всё было? Эмоций произведение не вызывает. Скучно.

Короче говоря, первый блин в этом году вышел комом. Буду надеяться, что другие рекомендации мне больше зайдут. "А ещё я танцую" как-то совсем мимо. Увы.

Рецензия написана в рамках новогоднего флешмоба 2021.