alenenok72

12 января 2013 г. 19:46

Слушала в исполнении Терновского.
Вначале как-то тяжеловато шла, всё-таки книги, наполненные тонким юмором надо слушать в соответствующем настроении. Потом как-то пошла легче. Очень забавная книжка, наполненная юмором, интригами, так и ждешь и во что это выльется. Чтение Терновского очень и очень неплохое, четкий голос, без ошибок и оговорок. Может не хватает способности дополительно подчеркивать юмор, но исполнение понравилось. Как и книжка, буду читать-слушать Шарпа еще, тем более многие пишут, что это не самая его лучшая книга. Очень понравилась фраза в исполнении Терновского:
"Он смотрел на сэра Джайлса и улыбался спокойной и довольной улыбкой, от которой кровь стыла в жилах."
Потрясающе описан момент, когда сэр Джайлз обнаруживает животных у себя в поместье и еще когда Блотта пытались выкурить из его убежища. Вообще показалось,что вторая половина как-то понасыщеннее первой, может, просто настроение сменилось? И, пожалуй, всё-таки моя симпатия на стороне Блотта и леди Мод. Но Дандрижа всё-таки немного жалко. Хоть он и доволен был своей участью.

Записки любителя

Я Шарпа почти всего перечитала. Могу сказать, что это одна из совсем неплохих книг, ну т.е. я ее к не самым удачным не отношу. Ну еще есть про Уилта очень хорошая серия. Хотя там много юмора ниже пояса, и обычно я его не люблю, но как же я смеялась!!!! Хотя Уилта очень жалко.

Про Уилта на очереди.