Miriamel

9 августа 2021 г. 16:18

2 Ты умеешь хранить тайны?

Очередная вариация темы " я знаю,что ты сделал....". Из плюсов хочется отметить тайну старого парка аттракционов, но это,пожалуй,единственный плюс истории. Итак,некто собрал на острове- парке 10 подростков 16- 17 лет,заманил их туда симпатичными открытками с приглашением и незаурядной фразой " умеешь ли ты хранить тайны?". Конечно же,ни у одного из приглашённых не сработал мозг на тему опасности.  Гости в сборе, связи нет,пирс перестаёт существовать и начнётся великая попойка из запасов бара бывшего парка. Для затравки интереса- пара легенд о Балдо,несколько фокусов и много реквизита. В живых должен остаться только один,причём кем будет этот Счастливчик вполне понятно с первых строк ( нет в жизни места интриге). На протяжении книги подростки бродят по острову,умирают,исчезают,ищут мифического Шепчущего,выясняют отношения и рассуждают о том,кто окажется Единственным. Что удивило- пропало 10 детей из вполне адекватных семей,но спасателей так и не появилось,неужели никто не проговорился о месте встречи? Смерть главного " Босса"- просто невразумительна, ждали,искали,а там три строчки.Возможно,что книга рассчитана на более подростковую аудиторию