Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

9 августа 2021 г. 11:51

3 Кайданы и муравьи

Эта книга была рекомендована другим автором в тексте похожим на этот. И меня это конечно же подкупило. Захотелось почитать оригинал) Для тех, кто не знает, кайданы - это такие страшилки японские, выполненные в своем уникальном стиле)

Что же до данной книги? Удалось ли ей напугать? Признаю: несколько рассказов действительно заставляют испытать по крайней мере небольшой шок или отвращение, но некоторые, к сожалению, показались мне скучными :( Возможно дело во времени написания, ведь книга была написана давно.

Единственное, что мне непонятно, это тема муравьев. Есть там такая глава. Может быть я где-то упустила момент, что-то недопоняла, но данная тема мне вообще не ясна. То вроде бы японские страшилки были, а тут - муравьи.

Читала книгу на портале Литрес, и хочу отметить: при чтении в браузере, к сожалению, съедались строчки после картинок :( Прям обидно было( Еле-еле находила возможность развернуть текст и прочитать скрытое. Без этого смысл терялся. Но это уже претензия скорее к порталу.

В целом, книга интересная, для общего развития подходит. Но, если честно, когда бралась за нее ожидала немножечко другого. В целом - ознакомиться можно для общего представления.

при чтении в браузере, к сожалению, съедались строчки после картинок

Я тоже с таким сталкивался, так что это не с книгой конкретной связано, а с Литресом.

Так я так и написала, что претензия к порталу...)

А, я так понял, что вы в первый раз с таким сталкиваетесь.

Воообще-то нет, бывали разные случаи, просто в этот раз при чтении было особенно неудобно, поэтому об этом и написала...