Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

9 августа 2021 г. 09:36

4 Когда все фигово, очень полезно радоваться хотя бы мелочам (с)

Несмотря на очевидно клишированную тематику, я люблю академки ;) Есть в них какой-то еще юношеский задор, шалости, первые открытия и надежда на рост личности через тернии, а это не может не радовать.

Главную героиню Дашу довольно-таки насильными методами "пригласили" учиться в Академии стихий на факультет Огня, перенеся ее с Земли в параллельный мир, выбраться из которого можно 2 способами: мастерски овладеть магией или хмм.. никак иначе ;) Вот и приходится новоявленной иномирянке выживать, сталкиваясь с огромным числом проблем: от гнева и отрицания за такое нахальное перемещение, до злости на одногруппников, встретивших девушку в штыки. Расположившись на захламленном чердаке, девушка начинает свой путь в Академии)

Ну что взять, что взять, а книга читается очень легко и приятно. Не было тут каких-то жутких ляпов или отталкивающих моментов для меня, но что стоит отметить, это неоконченное произведение, а первая часть цикла, т.е. никакой логической точки тут особо ждать не стоит, а нужно настроиться читать цикл, что, собственно, я и сделаю ;)
Атмосферой почему-то книга напомнила мне ВШБ, хотя да да, это совсем не оно;)
Парни тут, конечно, как на подбор и на любой вкус - широкоплечий красавец-блондин - король факультета Воды, ярко огненный красавец - король факультета Огня, ну и таинственный преподаватель-брюнет с 8-ю кубиками пресса ;) ха ха) Любовная линия тут, конечно, не главная; героиня мечется от восторгов то по одному, то по другому персонажу (хотя мне пока очень нравится Дорс )). Думаю, в дальнейших частях эта интрига раскроется больше)
Юмор - ну как без него. За него и всяческие мимими отвечают волшебные "питомцы" - Кузя и Зяба. Ох, эта парочка чудиков не может не растопить ваше сердечко;)) Особенно это "Я котииииииии..."

В общем, начало прямо-таки многообещающее и интригующее!) Надо брать, товарищи ;)))

Книгу прочла в рамках игр:
- Книжное государство
- Ход конем в клубе Трактир "Чердак"
- Фэнтези-флешмоб в клубе Книжная страна

Вот это твоё «надо брать» аж мурашки по рукам пошли :)))

Хаха)) я надеюсь, летом прочту этот цикл, скажу тогда по итогам точно ;))