8 августа 2021 г. 16:46

Итак, добралась я до романа «7 способов солгать» и, к сожалению, не увидел ничего для себя нового и удивительного. Да, возможно это неплохой подростковый роман, но опять же не больше.

Я ожидала от этой историй куда более глубокого погружения в мир подростков, их какие-то душевные и эмоциональные переживания, а вышла такая сборная солянка обо всём и обо всех. Тут тебе и проблемы восприятия тебя в обществе и твоя скажем так ориентация, хотя я даже не знаю как воспринимать, в мои подростковые годы было проще – традиционные отношения и нет с личным выбором каждого. Тут тебе и отношения учителя и подростка на фоне которых все остальные проблемы кажутся какими-то незначительными.

Но поверьте, я это описала куда более сильно, чем это есть в книге. Потому что в какой-то миг ты понимаешь, что в реальности всё было куда более сложно, чем здесь. Здесь как –то и проблемы быстро разрешились и к пониманию все пришли и тогда вопрос, а зачем книга-то? Просто чтобы показать, что все люди могут солгать? Ну как бы это и так понятно. Именно поэтому и хочу сказать, что после прочтения этой книги остаётся чувство чтения пустышки.