NalyaFant

ищу простые истории

8 августа 2021 г. 16:10

Любая романтическая комедия начинается с глупости. Вспомните, там первым делом идет что-то типа: притворись мои парнем; а давай поиграем в фиктивную помолвку; нам по тридцать, но давай скрывать чувства от родителей. Вот и в этой книге в самом начале традиционная глупость, которая ведет к романтике! Ведьма решает вернуть бывшего мужа!
Вот так читатели получают легкую романтичную комедию в духе киношного мейнстрима, но немного с магией. Мне кажется, магия нужна была только, чтобы оправдать глупость самого первого поступка героини, потому что ведьмы же просто так не отпускают мужчин, или может быть у них вообще есть девиз "от ведьмы не уйдешь". А возможно, магия нужна была для того, чтобы поиграть с возрастом мужчины и показать, что в 45 он может быть огурцом, потому что магия.
В общем, я ничего от этой книги не ждала, а оказалось это очень добрая и милая история. Плюс юмор мой. В самом конце стало немного жалко что герои особо даже не попереживали из-за своих чувств, но в целом читалось легко и отдыхательно. Хотя сама тема с возвращением бывших меня всегда настораживает, обычно такие героини мне не кажутся самодостаточными. Но здесь все получилось на ура, автора возьму на заметку.

Прочитано в Летней практике клуба "РиФ". Большое спасибо за совет urrsa !

Ура, я очень рада!
Я перечитала всё не-слр у автора и всё мне понравилось, что забавные вещи, что серьёзные.

Мне понравилось название - Мама стреляет сразу в голову, думаю, потом возьму)

"Мама" мне ужасно понравилась! Необычный сеттинг, необычный сюжет, отличный юмор :)

Очень хвалят "Мама стреляет..."
Если будете читать, с радостью вашу рецензию зачту ))

Супер)) хотя даже не знаю, когда возьму, вы может быть быстрее прочтете)