Hildegardochka

8 августа 2021 г. 13:47

"Моя жизнь в руинах" – роман-одиночка от канадской писательницы Карины Халле.

Валери тяжело переживает разрыв со своим женихом и под влиянием сестёр решает не отказываться от разных авантюр. Одна из них сводит её с Подригом – спортсменом, который тоже переживает не лучшие времена.
Оба решаются на авантюру, которая навсегда сблизила их, дав почувствовать любовь, через потери и трагедии.

В романе вас ждут: Ирландия, со своими традициями, пабы, гулянки, разные семьи, любовь и секс. История эта восхитительна потому что у автора просто невероятный слог, который не даёт тебе оторваться от сюжета ни на миг, пока ты не прочтёшь книгу до конца. А герои Карины Халле "живые" в них веришь, потому что каждый из них узнаваем, и наделён чертами, которые помогают получше "увидеть" типаж и характер.

Да, очень предсказуемый финал, но от этого история Валери и Подрига не становится менее интересной или слабой. Наоборот, автор умудряется наполнить сюжет такими деталями, подробностями и поднятием различных проблем, что книга становится не просто романом-однодневкой, о котором забудешь, а заставляющим задуматься и вызывающем бурю эмоций – от слёз горя до слёз счастья.

да..