ami568

7 августа 2021 г. 22:16

Книга не пойми о чем. Заявлена как роман, но на самом деле это несколько историй, которые объединяет выдуманная республика Анчурия, такая себе банановая страна.

Некоторые истории несколько интересны, но политические интриги очень испортили фон.

Читать откровенно скучно. Тем более,когда возлагаешь большие надежды на классика юмора Генри (так пишут). А надежды разбиваются в пух и прах на первых же тридцати страницах.

Само название вроде бы как юморное. Короли и капуста. А на самом деле это президенты и пальмы. Ну такое.

Нет каких то особых героев, прописанных характеров, событий с особым смыслом. Бесконечно свергают президентов. и все это с видом на пальмы.

такая себе банановая страна

это верно, но у вас хватило силы воли её дочитать. я пробовал читать её лет 10 назад

Это все правило - дочитывать все книги))

Не, у меня такого правила, слава богу, нет - я представляю, что сижу-дочитываю "Архипелаг ГУЛАГ" - мне аж дурно становится!

А эта книга у меня в планах... Настолько тяжко?

Язык коряв до ужаса! Если бы я не знал , что это русскоязычный писатель - я подумал бы, что это перевод какого-нибудь двоечника иняза, какого-нибудь англичанина

Думала, что Солженицын крутой писатель.

Он - раскрученный, тявкать на свою Родину из-за океана - легко