7 августа 2021 г. 20:48

0 Мои первая попытка в рецензию. И то ни о чём.

Сам не понимаю, из жалости Полярного читаю или чтобы посмеяться. Даже оценивать не буду книгу.

Верстка не очень, почему не раскидал текст по ширине Полярный, как обычно в книгах. Но это ладно, я просто привередливый, пусть и мелочь.
Фотографии есть очень атмосферные, прямо нравится. Я и сам из Мурманска, да, да. Но раскиданы фотографии не очень как-то подходяще под сюжет что ли. Да и многие из них Полярный ещё давно сливал в инстаграм, так что не сильно удивил.
По поводу сюжета ещё, мне даже понравились там некоторые моменты, задумки. Но тема не раскрыта. Как только что-то более менее интересное начинается, так книга заканчивается. Были ещё моменты ненужной драмы, это у него вечно приплетено, но ни к чему, чисто чтобы было. Конец я вообще в итоге не понял. Сейчас, я предположу,

спойлер

главную героиню Эн, в конце погубил К., потому что всё, что он любит он губит? Или что? Оттуда тогда и название, вот у него даже цветы умирали, а тут Эн сама как роза в зимнем саду (городе М.). Но город - да, тоже странный. Ещё и вымерший какой-то, никого почти нет.

Опечатки были, особенно эпично выглядит, как кусок вырван из совсем другой главы и случайно вставлен не туда, куда надо. Вот, например, про автобус:
картинка pokaking

Руки письмами тоже убили и это не единственное, что там есть подобного:
картинка pokaking