7 августа 2021 г. 14:22

После прочтения книги я первым делом полезла проверить, сколько же ыло лет автору на момент написания книги. Оказалось, 25. Серьезно? Ну как можно в 25 лет писать что-то настолько наивное и бредовое в плане чувств? Да и героиня книги, пусть и испытывает всего вторую влюбленность, но уже учится в институте, то есть девочке не 14-15 лет, уже должны быть хотя бы зачатки мозгов. Но не в этом случае. Катрина является терпилой с претензиями. Она не может отказать ни своей сестре, хотя не обязана выполнять родительские функции и ходить в ее школу, не обязана потакать подруге, которая явно пользуется девушкой, потму что просто больше никто не способен выдержать такой дьявольский характер, и тем более не обязана нестись куда-то с парнем, которого видит второй или третий раз в жизни. Тем более, куда-то за город, выслушивая по дороге гадости о себе, расстраивающие ее.
Книга написана для подростков, поэтому я почти сразу была уверена, что двое претендентов на сердце Кати - один и тот же человек. В конце задумалась, а не братья ли они, все-таки Кирилл и Кей более созвучны, чем Антон и Кей. Ну и наконец, непонятно, что же с этим парнем не так, почему он примеряет настолько разные маски? Похоже на какое-то раздвоение личности. Видимо, чтобы узнать продолжение, буду читать следующую книгу, даже не смотря на возмущение персонажем Кати.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" дуэль с AlbinaMakarova и "Книжное государство", а также в клубах "Книжный винергет" игра "Весенний туесок" и "Уютная кофейня" игра "Угощение на День рождения"