AngelDi

7 августа 2021 г. 05:21

3 "Чтобы получить то, чего ты больше всего хочешь, нужно отдать то, что ты больше всего любишь."

Амора стала королевой Визидии и разрешила использовать множественную магию. Но девушка не может смириться с утратой отца, и узнает, что с помощью божественного артефакта можно повернуть время вспять. Амора полна решимости найти его и отправляется вместе со своей командой в опасное путешествие. Но королева не говорит правды о своих планах, прикрываясь поиском жениха и будущего короля Визидии.
Амора хочет найти артефакт, вернуть отца и исправить ошибки прошлого, даже если цена за это слишком высока.

"Визидия должна верить в меня и мою защиту: только так я смогу восстановить королевство и вернуть людям магию. Ради этого я готова пойти на все."

В общем, вторая книга так же не смогла меня порадовать, как и первая. У меня и к первой части было много вопросов, но я думала дальше будет лучше. Нет, не будет. Все такое же скучное повествование, читая, я постоянно зевала. Толком ничего не происходит, одни разговоры и плавания с остров на остров, где Амору все пытаются убить.
Ох, и Амора это пожалуй главная беда этой истории. Эгоистичная, капризная, вспыльчивая. Ужасно ведет себя со своим друзьями и думает только о себе. Постоянно все хочет решать и делать одна. Господи, деточка, зачем тебе тогда в таком случае нужна команда, вот бы и плыла одна.
Но слава богу, к концу книги мозги у нее включились и она сделала все правильно. А ее отношения с Бастианом это что-то с чем-то. Следить за этим было, по крайней мере, нелепо. Бедный парень, влюбился не в ту девушку.

У серии такие замечательные обложки и заманчивая аннотация, и такая слабая реализация. Очень жаль. Я так понимаю это дилогия, и на этом приключения Аморы и ее команды заканчиваются. Если вдруг автор решит писать продолжение, я его точно читать не буду.
Единственное, порадовал конец книги. Хоть какая-то движуха пошла. И автор даже не пожалела некоторых героев. А Амора приняла верное решение для своего любимого королевства. Но в целом положение это не спасло.