6 августа 2021 г. 20:13

Увлекательно, весело, динамично.
Из плюсов отдельно отмечу отлично прописанные будни РОВД, как впрочем и всегда что-то около юридическое у Орловой. Сразу видно, что человек близко знаком со всем этим. Интересно, жизненно, ярко, честные полицейские, продажные полицейские, участковые, вечно ссорящиеся соседи, куча мелких жизненных ситуаций, с которыми постоянно сталкивается домовой Стравински. Очень и очень круто. Каждый образ обладает своей книжной притягательностью даже появляясь на пару страниц. Потому что добавляет книге очарования и жизни.
Из минусов - слабо выраженная любовная линия и, на мой взгляд, некоторая оборванность отдельных моментов. С Мердоком и Анной вообще как-то невнятно. Как там интерес вышел, ну со стороны Анны еще ладно, а Мердок? Поговорить-то может все-таки надо, раскрыть читателю свои чувства))
Ну и отдельные моменты ... условно тот же Ульв или Хельги с невестушкой. Интересно же, к чему там все в итоге пришло. Так что я не отказалась бы от больших подробностей. Но это мелочи, а в целом, очень приятная история с умницами-героями.

"Полиция" планировалась как серия)