Muse85

эмоциональный и необъективный

6 августа 2021 г. 13:20

3.5 Ми-ми-ми...

Это было ми-ми-ми.

МИло, очень даже, 17-летняя девушка, обласканная своей семьей, папа, мама и старший брат, поддерживающие, любящие и только и думающие, что о благополучии своей принцессы; и Бродяга, который отсидел в колонии (по причине рыцарской, естественно), вытатуировал загадочную дату, пахнет... кхм, очень вкусно (вот тут нормально, что я сумерковского вампира постоянно прогоняла из воображаемой картинки, как считаете?) нелюдим, необщителен и... бесконечно страдает, разумеется. Они застряли на выходные в библиотеке. Она - случайно, он - потому что сам этого захотел. И понеслась душа в рай. У автора то уж точно :) Ну, и у любителей ya тоже. Что, кстати, забавно, ибо я то себя тоже относила к последним, но вот не срослось в этот раз.

МИмолетно. Я только что закрыла роман. Я помню как зовут героиню. Если поднапрягусь, пожалуй, вспомню и двух парней с передовой... ах да, тревожное расстройство, конечно. Кстати, его я считаю жемчужиной этого сюжета. Его и все, на этом список завершается. Допишу рецензию, встану, потянусь и сотрутся воспоминания о книге Кейси Уэст, о библиотеке, сапогах, холоде. Как-то так.

МИр-дружба-жвачка. Этот лозунг болтался у меня между висков вместе с Эдвардом Калленом, пока я читала. Не знаю к чему сие, но вот факт. Возможно, потому, что этой самой жвачкой только и можно периодически объяснить различные повороты повествования. Где-то что-то не склеивается, ок, говорила неунывающая мадам Уэст, извлекая заранее разжеванный комочек из кармана. Раз, другой и готово, герои вместе. Серьезно. Как, почему, зачем, видимо это не свойственно романам для подростков? Объяснение, хотя бы около-логичное, тому, что делают герои, ну пусть намек, я не знаю. Мне не хватило окончания (нормального!) отношений между матерью, бросившей ребенка, и этого самого ребенка, между двумя лучшими друзьями и двумя лучшими подругами. Мне не хватило объяснений между двумя главными героями, в конце концов! Я тыкалась и мыкалась, силясь найти междустрочье там, где была только... жвачка.

Рекомендовать... не знаю. Воздержусь.

Да мило, но ведь мимолетно.

Да, мир и дружба, но ведь... жвачка.

Прочитано в рамках дуэли "Собери их всех" с очаровательной  deyana

Ооо, теперь ты понимаешь, что я имела в виду, когда говорила, что автор не дописала))

Да, я думала об этом, когда дочитывала :) О нашем с тобой разговоре :):):) А когда читала раздел "Благодарности" у меня сложилось впечатление, что автору куда важнее было дописать таки седьмую книгу (СЕДЬМУЮ, как она выразилась), чем реально просто написать книгу. Впрочем, возможно я ошибаюсь и это просто мои домыслы, конечно :)