6 августа 2021 г. 09:12

5 Кавбаська!!!

Книга написана удивительно легким языком с шутками к месту и смешными наивными картинками. Я уверена, что информация в ней полезна не только детям, но и взрослым - автор понятно объясняет все аспекты поведения собаки. Например, когда собаку лучше не трогать, а когда можно погладить, но в определенном месте.

Я раньше не знала, что собаки не бывают злыми и не испытывают злость, что это на самом деле страх.
Я и не думала, что собака умеет предупреждать о том что ей не нравится, чтобы не доводить ситуацию до конфликта, а решить все мирным путем. Человеку нужно лишь только понять её несложный язык тела.
Определенно эту книгу должны включить в список обязательной школьной литературы. Если с детства научиться понимать язык собак, да и в целом всех животных, можно избежать возможных покусов из-за простого незнания, научиться уважать и любить животных и испытывать чувство сострадания.
Более того, книгу должен прочитать каждый человек, и взрослый, и ребенок, вне зависимости от того, есть ли у него собака. Эти знания помогут понять и уличного пса, и избежать конфликтных ситуаций.

Тем, кто захочет углубиться в тему понимания и воспитания собаки, советую заглянуть на страницу инстаграм Пибо дог , откуда я и узнала про эту книгу.

Собака такое же живое существо как и человек, она тоже испытывает радость и грусть, приятные ощущения и боль. Давайте будем любить и оберегать животных, они очень сильно нуждаются в нас.