Victory1985

6 августа 2021 г. 08:15

В Лондоне орудует серийный маньяк по прозвищу Джек- головорез. Над своими жертвами он изощренно издевается и делает им лоботомию, для него они сломанные куклы. Когда была найдена четвертая жертва, Патрисия Мэйнард, проведшая в плену три с половиной месяца, к расследованию присоединяется специалист по особым делам, Джофферсон Уинтер. У него свои методы и принципы в поимке маньяков, ведь он сам сын серийного убийцы.

Может было не то время, а может и вкусы поменялись, но когда я, два года назад, читала эту книгу в первый раз, она мне совсем не так понравилась, как сейчас. Тогда она мне показалась монотонной, скучной и не сильно интересной. Сейчас же у меня совсем другое мнение. Книга далеко не монотонная, она продуманная и активная. Она не скучная вообще, она очень напряженная, а линия с пятой жертвой, это сплошной адреналин и волнение. Если в первый раз я не особо обратила внимание на главного героя Уинтера, он показался мне обычным, то сейчас я увидела его абсолютно в другом свете и он точно не обычный. Его методы, его харизма, его профессионализм выше всяких похвал. Рада, что есть еще книги с его участием, обязательно их прочту, ведь расставаться с ним не хотелось. Сюжет с его участием, изрядно, пощекотал нервы.
У этой серии мне очень нравится оформление, надеюсь, что и содержание у всех книг будет такое же шикарное.

В рамках игры: "Несказанные речи"