5 августа 2021 г. 18:42

5 Фильм или книга... книга или фильм

Книжка, конечно, на много интереснее, чем сериал. Но, так получилось, что я сначала посмотрела сериал, а потом книгой заинтересовалась. С ведьмаком, например, у меня точно так же получилось. В книжке немного всë красивее описано, намного больше действий, немного детальнее каждая сцена прописана и все эмоции главной героини проходят, как будто, через тебя.
Поржала над именем воспитательницы главной героини - Ана Куя. Я просто книжки привыкла читать через говорилку, пока делаю домашние дела какие-то, чтобы времени на это дополнительно не тратить. И когда услышала это имя, мне показалось слово не совсем цензурное, подумала - действительно, ана***я. Потом открыла книжку, перечитала абзац и долго смеялась) Вот что получается, когда книгу пишет не русский автор, но, при этом, пытается применить русские имена к своим героям).
Что касается Дарклинга, то в книге он был более человечным, что ли, чем в фильме. И, кстати, не заметила некоторых героев в книге, которые были в сериале. Возможно, это была просто фантазия сценариста... Хотя без Каза, Инеж и Джаспера, как мне показалось, история выглядит более пресной.
В любом случае, я рекомендую и книжку прочитать, и фильм посмотреть. Но, сначала всë таки книгу)