5 августа 2021 г. 17:19

0.5 Полный "0"

Реально думал, что в книге поднимаются какие то важные вопросы..смотрел интервью с Познером. Вроде ниче так.. автор говорит, что в книге он задаёт вопросы о которых нужно уже раздумывать, но ...блин ни один вопрос не раскрыт полностью, реальное ощущение, что автор не доконца просто понимает о чем он пишет. Первые две части про будущее есть пару тезисов как бы да, согласен, но это не его мысли так сказать подслушано. Будущее у него реально преувеличено, ну честно бред. Очень зацепило про школы, типа это банально, не нужно и учить тому, что там учат не нужно, человек сам все возьмёт то что ему нужно и будет счастье ему. Но что бы учится, нужно это уметь, генеев мало)) да и по мне детство, юность тяжолаю пора и сделать первый выбор не просто, но у автора на этот счёт есть искусственный интеллект, который все знает. А если знает, то и не нужно переживать, но искусственный интеллект не панацея, он может манипулироть, а вообще можна утратить умение выбирать. И так по кругу..
Мораль, религия, этика про это ещё хуже ..предмет не его, и похоже на то, что пишет обиженный ребенок..такое. Симба, король лев и головоломки как премьеры ..вообще не вариант. Мне почему-то вспомнился Степной волк Гассе почти засыпал, но интересней и даже понятней. Блин жёсткая мультики как премьеры человеческих проблем. Концовку просто пролистал, там все напыщено эгом. В целом критика-вопросы-критика-вопросы и т.д. и ни капли конструктивна. Короче в топку автора.