3nni

5 августа 2021 г. 17:16

Читала, читала, а книга всё не увлекает и не завлекает. Очнулась, когда уже прочитала больше 50%, хотя обычно бросаю очень быстро – чего время зря терять?!

Короче, неожиданно поняла, что дальше мне вообще безразлично - что будет с героями и всей историей. Вернее нет, не так, с героями всё более-менее понятно - они будут странствовать, сражаться, учиться, совершать подвиги. Ещё и Травница пообещала неземную любовь. Но только всё это дико скучно!

К тому же, я слишком внимательно рассматривала обложку книги и поэтому не сразу въехала, что Эрагон – это мальчик, а не дракон. Ээх…

Почитала Википедию и нашла интересный факт (ну хоть что-то!) -Имя «Эрагон» произошло путём замены буквы «d» в слове «dragon» (дракон) на букву «e».

Книга мне выпала в игре Killwish

Забавно, за пол книги не стало понятно, что дракон - девочка, а Эрагон - имя в мужском роде?)))

Нее, тут другое:) Я тоже думала, что Эрагон из заглавия - дракон, когда брала книгу для чтения, потому что на обложке же дракон и эта надпись под ним. И тоже в тексте удивилась, когда это оказался мальчишка.

Аааа, ну если так то да) Я просто очень удивилась, потому что ещё в аннотации сказано, что Эрагон - главный герой и в 1 главе о нем речь идёт, ошибиться невозможно)

Кто ж те аннотации читает, когда дракон на обложке:)))

Солнышко Либен, ты совершенно права :)