5 августа 2021 г. 02:08

Достаточно добрая и излечивающая история. Череда событий сталкивает Зельду и Беккета. У каждого за плечами присутствуют свои травмы и ошибки. Эти герои - противоположны, но при этом дополняют друг друга.

Книга душевная и добрая, но был один такой момент, который заставил меня поволноваться. Я испугалась, что данная книга может уйти в сторону пошлостей, которые тут вообще были не нужны.

Зельда - автор графического романа, который не принимают, а просят изменить. В ее прошлом таится боль, которую она не может преодолеть уже 10 лет. Ее маленькую сестру украли, изнасиловали и убили. И графический роман героини держит в себе всю ее боль и ненависть.

Беккет - преступник, который корит себя, сводит концы с концами. А еще невероятно красив. Ошибка молодости гложет его уже который год. Его душа изранена. Он очень добрый, но не может подпустить кого-то к себе и постоянно закрывается ото всех.

Эта история об излечении двух людей. Совершенно разных, но идеально дополняющих друг друга. Один лечит душу другому. И было прекрасно наблюдать за их отношениями. Книга неспешная, зимняя и спокойная. Но при этом очень красочная и живая. Трогательная.

В этой книге вы не найдете каких-то драм, резких поворотов в сюжете или тайн. Книга слишком душевная и живая, чтобы содержать в себе это. Она настоящая, чем затягивает с первых страниц. Как будто наблюдаешь за какими-то знакомыми. Эту книге стоит прочитать, если вам захочется взрослой сказки.