4 августа 2021 г. 21:09

4.5 Дева и вампир

Даже не знаю с чего начать. Наверное с того, что книга мне понравилась. Достаточно увесистый томик я "проглотила" за день. Но есть несколько моментов, которые смутили и не дали насладится повествованием на все сто.

Провалы в повествовании, наверное, самый большой минус. С первых строк мы узнаем, что ГГ - Поппи, Дева, прячет лицо за вуалью (Ксю, козерог, предпочитаю маску с коалами). Кто такая Дева, что это за титул, с чем ее едят, я, если честно, так до конца и не поняла. Зато уже во второй главе читатель узнает, что у Поппи нет сексуального опыта. А в третьей мы уже наблюдаем, как ГГ его получает (игра началась с козырей).

Госпожа Арментроут продолжает из главы в главу знакомить нас с твердостью мышц на груди Хоука, но какие то наброски на объяснение мироустройства, истории, иерархии королевства мельком появляются и так же быстро исчезают только в районе десятой главы. А само определение "вампир" появляется вообще на одной из последних страниц.

Я не ханжа, Хоук, конечно, само очарование, но книга, по идее, не должна строится только на "приятном покалывание внизу живота" героини.

Химия между персонажами довольно добротно прописана. Чувства не появляются из воздуха (хотя Поппи не с чем особо сравнивать).
Но последние главы, а в особенности последняя строчка вызывали дикий фейспам.

Концовка получилась довольно скомканной. Для меня так и не открылась "ценность" и "уникальность" Поппи для одной и другой стороны. Разве, что приобретенные постельные навыки, но и это не точно.