Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

4 августа 2021 г. 20:56

Каждый раз когда начинаешь читать книгу автора Брониславы Вонсович то это настоящая лотерея - никогда не знаешь какая история тебе попадется. У этого автора свой собственный и довольно хороший стиль книг, но некоторые из них откровенно слабые по сюжету, без хорошей, увлекательной интриги. Поэтому я обрадовалась что книга "Игроки" оказалась совершенно не такой - да она простовата, не слишком закрученная, но настолько увлекательная и авантюрная, что все остальное отошло на второй план.

Эта история начинается с того., что молодая девушка Шанталь получает предложение руки и сердца от одного из самых сильных магов герцогства, главы безопасности лорда Эгре. Казалось бы блестящая партия, но не девушка совершенно не влюблена и даже совсем не знает его, да и плюс сам жених что бы жениться использует шантаж и безумно влюбленным не кажется совершенно. Однако вместо того что бы опустить руки решительная девушка решает взять ситуацию под контроль и обыграть своего жениха, разорвав помолвку. Помогать ей в этом будет наследник герцогства Бернард, а вот почему и как вы узнаете прочтя эту историю, потому что спойлерить сюжет я не хочу ))

В целом книга получилась авантюрной )) Сюжет достаточно не торопливый, но увлекательный, потому что и Бернарду и Шанталь постоянно приходят в голову какие то идеи как открыть злополучный сейф жениха, что бы найти там то что они ищут. Каждый раз им что то не удается, но в голову приходят все новые и новые идеи. В какой то момент я даже начала жалеть что книга подходит к концу, настолько это было и авантюрно и смешно и интересно. Причем чем дальше ты читаешь тем больше возникает сомнений - а действителньо ли Эгре такой уж и злодей? И кто тогда в этой истории врет?

На мой вкус немного хромает любовная линия книги, на нее упора маловата и маловато развития отношений между главной героиней и ... кем открывать не стану, поскольку кавалеров у нее в книге будет несколько, но более менее понятно кто же он станет ближе к концу. Кстати эта история одна из немногих в которых есть любовь, но главный герой, а я им считаю все же Бернарда, с героиней не совсем завязаны романтической линией. Это и необычно и интересно, но без спойлеров объяснить как так вышло трудновато ))

В целом эта книга мне понравилась, она заслуживает своей хорошей оценки и я с большим удовольствием перечитаю ее снова.

Прочитана в рамках игры Кот в мешке