4 августа 2021 г. 12:54

1 Театр абсурда.

Редкое чувство, когда нет слов, чтобы описать весь этот бред. И я ведь дочитала до конца!
Может я напишу адекватную рецензию чуть позже, когда отойду от этого кошмара, но сомневаюсь. В общем не советую.

UPD: Я всё таки решилась. Будет много букв. :)

Вообще это трилогия. Или дилогия+однотомник. Я точно не знаю потому что со скрипом дочитала 1ю книгу, и каким-то невероятным чудом, страниц 20 второй книги. Дальше я просто не смогла. Если честно я уже пыталась написать рецензию на это, но у меня не хватает фантазии описать весь этот абсурд. Скорее всего автор хотела написать что-то в ОЧЕНЬ юмористическом стиле, что-то необычное и динамичное. Это действительно было динамичным. Очень. Нуууу ОЧЕНЬ (!) динамичным. И это даже несмотря на то, что Гг довольно много размышляла, даже во время "боевых" действий. Всё равно, абсолютно каждая страница - это психологическое насилие над мозгом. И, видимо, мой мозг защищался  как мог, ибо я каждые 4 минуты ловила себя на том, что "уплываю" из сюжета и не понимаю о чём я прочитала только что 5 страниц. Я до сих пор не понимаю КАК я это прочитала до конца. Наверное просто из принципа, незапланированная тренировка силы воли и терпения, так сказать. Знаете, я даже сейчас попробую собраться в кучу и опишу о чём книга. Считайте спортивный интерес (я сама себе враг, не иначе). Итак. Попаданка на роль препода и зав.кафедры в сумасшедшую академию, которая находится где-то на пересечении других миров. Расы все неизвестные, они все стрёмные и странные, магия тоже вся ранее особо не всплывающая (магия света, электричества, ммм что-то типа телекинеза, хотя такого понятия там нет, но по действиям оно, ну и куча другого странного и не очень), разве что пропихнули воду и огонь. Но это сюжет не спасло. И вот Гг окунается в этот цирк уро...особенных, где каждую минуту что-то происходит. Начиная с домогательств проректора, его неадекватно-подросткового поведения, хватания Гг за все места, откровенно похотливые вставочки в общении с ней, продолжая странными расами, неадекватным поведением адептов, заканчивая (но не совсем) бесконечными нападениями врагов - зелёных человечков (это не шутка). Вся книга, где каждую, блин, страницу заполняет какое-то действо: потоп, бешеная нападающая мебель, драки, взрывы, летающий пол, разрушения. Между всем этим делом длинные монологи проректора о том, что он самый-самый самец, который круто убивает и не менее круто "укладывает" женщин, причём о бывших подвигах он в красках расписывает, и о том, и о другом (это тоже не шутка). Это женщине, которую он, на секундочку, хочет захомутать. И опять же между делом ещё и внутренние монологи Гг. Вы понимаете, что эти все события одновременно. Т.е. что-то происходит опасное, в это же время Г-герой домогается Г-героиню, в это же время он вещает какую-то пошлую фигню, в это же время Гг очень много думает и рассуждает. В общем сумбур. Я не знаю получилось ли у меня, но как-то так. Вся книга - это динамичный ад в самом плохом смысле. Серьёзно, если Дьявол существует, я бы на его месте взяла бы эту книгу для грешников в качестве наказания. Все герои неадекватны, ну может немножко Гг норм, но ненадолго, сюжет хаотичен и громоздок, про ЛЛ молчу, это клиника. Итог: не советую.

Рецензия, опубликована ровно в тот день, когда порталу были предъявлены от юристов автора претензии на счет нарушения авторских прав)

И как это связано с моей рецензией?

И добавлю - через полчаса после того как эти претензии были предъявлены. Мне больше сказать нечего.

Вы пьёте алкоголь в больших количествах, да?)