serovad

9 января 2013 г. 17:34

Как сейчас помню себя в детстве - тогда подумал примерно так: "Волков удивил". Мелким я не знал, что "Волшебник изумрудного города" - это не оригинальная сказка, но даже зная это, удивляешься доброму волшебнику Александру Волкову, которому хватило фантазии придумывать все новые и новые сюжеты для своих замечательных сказок, на которых растет уже второе поколение детей моей семьи. И что самое главное, на пятой книге сюжет не становится пресным, а приключения все более невероятные и интересные, а зло чем сильнее ухищряется, тем больше обречено. Вот и злыдня Арахна, по сравнению с которой Гингема и Бастинда - злые девчонки, кидающие камнями в кошек, кончает жизнь скверно. И при этом ее никто не убивает. Но с гибелью не заканчивается ее главное злое колдовство, и в этом еще одна интрига.

Одни люди строят космические корабли. Другие на них в космос летают. Третьи этими полетами управляют. А кто-то вот сказки пишет. Казалось бы, ну кто такой детский сказочник?

Отвечаю. Чем ближе к концу, тем больше мне кажется, это этот сказочник - Александр Волков - и есть главный и самый добрый волшебник всего цикла про Волшебную страну.

я тоже читала эту книгу!Она такая детская и добрая:)И сюжет тоже интересный, меня прям затягивало))