3 августа 2021 г. 10:09

3 Талантливый человек, талантлив во многих отраслях

Описанные события, яркий пример того, что трудолюбием, смекалкой и планированием - можно достичь небывалых высот в свое время.

Этому способствует трезвость ума (Бенджамин был против распития алкогольных напитков во время работы в типографии). Порядок в голове, чистота помыслов и тех мест в которых ты находишься (написал статью для горожан в поддержку чистоты улиц). Большую часть жизни он придерживался собственных установок, которые способствовали становлению личности в лучшую сторону. Под лучшим я подразумеваю, работу во благо и на пользу общества.

Основал клуб единомышленников "Хунта". Ведь это так прекрасно, когда вы можете собраться и обсудить насущные вопросы. Так можно быстрее достичь прогресса в делах, которые ставят в тупик. Конечно при условии, что твои единомышленники образованные люди в своей отрасли, начитанные и жадные до новых знаний.

В силу своих знаний и богатого опыта (путешествия, новые люди и культуры, самообразование и выживание в сложных условиях), Франклин был мастером по раздаче советов. А так как он получал прекрасные рекомендации и был в почете у общества, надо полагать что его советы дорогого стоили. Давал он их конечно же бесплатно.