infopres

9 января 2013 г. 13:54

Мышки рассмеялись и затянули новую песню, стуча напёрстками в такт своим песенкам:

Три маленькие мышки уселись шить сюртук
Бежала мимо кошка, увидела их вдруг:
- О, как же вы прекрасны, серьёзны и милы!
И кто же научил вас шить для лордов сюртуки?
Покорнейше прошу вас, позвольте мне войти.
Я честно помогу вам ровнее класть стежки.
- Ну, нет уж, миссис Кошка, мы жизнью дорожим,
И Вашей доброй помощи совсем мы не хотим.

Замечательная добрая сказка, богато иллюстрированная чудесными рисунками самой Беатрикс Поттер.
Как жаль, что у нас её нельзя приобрести, никак (на русском не издавалась). Но можно прочитать на офиц.русскоязычном сайте (лучше в переводе Перегонцевой Марианны), рекомендую. Времени займёт всего ничего, но равнодушной эта история в картинках вряд ли оставит :) (впрочем, как и другии истории Поттер)

Ах да, еще по ней в 1989 году даже снят кинофильм.

Посмотреть некоторые иллюстрации =>>

Портной

Мышка-джентльмен

Мышки-леди

Кот Симпкин

рукодельницы

Муш, а ты фильм про саму Беатрикс смотрела?
Нам с сестрой понравился.

Привет. Нет, не смотрел. Надо как-нибудь собраться.
А документальный? Или как художественный снят?

На страничке писательницы есть ссылка, посмотри. "Мисс Поттер", называется. Художественный. Очень светлый и добрый.

Спасибо!

Какая красота! Спасибо, Мушик)
А в переводных изданиях такие же иллюстрации, не знаешь? Я бы купила.

Иллюстрации самого автора :), поэтому - да.
Простите, что влезла.

Спасибо) Попробую заказать.

Ты знаешь, у нас её вообще довольно мало издано. Портной никогда и не издавался, не купишь. А из того, что продаётся и доступно (не раритет) - "Большая книга кролика Питера" (вариант "Золотая книга..."), еще от 2009 года это был вариант "Кролик Питер и его друзья". Здесь много историй (8-9). Тот же Росмэн издавал "Бельчонок Тресси и его друзья", "Мышонок Джонни и его друзья", "Котенок Том и его друзья". Там тоже по несколько рассказов.
Но надо обращать внимание, чтобы были иллюстрации самой Поттер, а то есть еще какие-то варианты с "левыми" (хотя не понимаю, зачем?), например

Тоже не понимаю, зачем?
Даже не думала, что будут левые иллюстрировать, если она сама была художником, даже в большей степени, чем писательницей. То есть не рисунки были для текста, а скорее текст, для рисунков.

Нашла на озоне. Спасибо)

а какую именно собираешься купить? :)

Я вот такую хотела, как у тебя, но она только на английском. Придется на английском покупать). А еще нашла на русском предлагают комплект из трех книг: про мышонка, бельчонка и кролика. Вроде и не надо, но екнуло. Такие теплые книжечки )

Так у меня этой нет, я же говорю, что она и не издавалась на русском. Я с сайта читал и смотрел. А картинки в норм.размере потом выискивал.
Я бы себе покупал" Большую книгу кролика Питера". У неё же главное - рисунки, а они там чудесны, и историй сразу 9, про многих.

Какие красивые иллюстрации:) действительно бесподобно:)

Да, очень люблю такой старинный стиль для сказок. В подобном работал Артур Рэкхем, например, много иллюстраторов Алисы, да и другие.
Ты погуляй по сайту Поттер. Реально удовольствие получишь) И там много интересной информации о ней, истории создания

Пошла прогуляюсь по сайту:) продлю удовольствие, которое получила от иллюстраций в твоей рецке:))

о, кролики Питер и Бэнджамин просто чудо! =)

Полюбовалась:) Знаешь, там все иллюстрации прекрасные! Кролики чудесные, ты права:) Мне еще понравился бельчонок Наткин, хорош:)

А ёжик! +)
А ко мне скоро прилетят открытки от Беатрикс! с кроликами и мышками!

Ежик тоже супер!!!!

Слушай, я сижу завидую:)) я ж откопала и открытки на сайте! они такие классные, мама дорогая! Откуда летят то? :)

Да летят-то с Украины, это обмен с девушкой, ей достался целый большой набор откуда-то.

Классно:) а на какие она меняет?:))

Мой сына фанат кролика Питера)
Есть еще мультяхи классные (адын , два) по ее историям-рисункам

красаааа! :) я ще ніяк до її більченяти не доберуся)

на сайте Поттер можно всё почитать и в оригинале, и в переводе. Вместе с иллюстрациями (там сделано в виде книг, которые листаешь)

Так ага, знаю) Але це все треба читати на комп"ютері, а так, сама знаєш, часу не особливо знайдеш.