dragon_storyteller

рано или поздно, так или иначе

2 августа 2021 г. 12:15

Очень увлекательная история. И с одной стороны да, в ней слишком много детально прописанных жестоких и кровавых сцен, чтобы назвать ее детской. Но, с другой, в жизни ребенок зачастую сталкивается с куда большим количеством зла. И далеко не всегда добро побеждает и злодеи оказываются наказанными... Мне, как взрослому человеку, читать было интересно, даже, казалось бы, банальная интрига подана необычно, как-то по-новому. В детских книгах часто перегибают с неуязвимостью главных героев, с их избранностью, но эта книга держала меня в напряжении до самого конца. Так же мне понравился посыл, что нужно использовать свои сильные стороны, а не пытаться быть тем, кем тебя хотят видеть окружающие.
Читать эту книгу детям можно. Как говорится, дети в своих интернетах и не такое видели... В книге нет бессмысленной жестокости, она несет в себе важные мысли. А еще в ней хороший конец не потому, что сказки должны хорошо кончаться, а потому, что герои - как главные, так и второстепенные, - заплатили за него очень высокую цену.