Lookym

Просто читатель

8 января 2013 г. 20:48

Эта книга, словно открытка, полученная из солнечной Италии или альбом с фотографиями из летнего отпуска – перелистаешь и особенно остро ощутишь, что вся жизнь соткана из мельчайших мгновений: счастливых и приятных, удивительных и грустных, неуловимых и таких неповторимых!
Франческо Пикколо, щедро поделившийся зарисовками из своей жизни, заставил меня окунуться в воспоминания и достать из коробки на антресолях сознания совершенно прекрасные открытки из своей собственной жизни и удивиться, насколько же много счастья в наших буднях! Например…
Когда сидишь в уютном ресторанчике у окошка, и смотришь на прохожих, потягивая вино из изящного бокала на тонкой ножке, и никуда не спешишь.
Когда встречаешься с подругой не на бегу между супермаркетом и деловой встречей, а специально договорившись, надев красивое платье и непременно – каблуки, отправиться в стильное заведение. Вести серьезные и не очень разговоры и попробовать все десерты, наплевав на последствия.
Когда поддавшись минутному порыву, покупаешь снежной зимой билет на ближайший рейс в знойное лето. Через несколько часов, спустив с плеч бретельки, подставляешь белую кожу под солнечные лучи, чувствуешь в легких живительный воздух.
Когда ничего не опасаешься, не прячешься за масками и ощущаешь себя красивой без привычных каблуков.
Когда неожиданно обнаруживаешь вкус к совершенно новому и непривычному, строишь ясные красивые планы, и они начинают воплощаться в жизнь.
Список можно продолжать бесконечно и у каждого он будет свой, совершенно уникальный, хит-парад приятностей, но я сознательно не стала раскрывать мгновения счастья синьора Франческо – о них вы и сами прочитаете! Его «Минуты будничного счастья» - вроде бы не о счастье, а о самых что ни на есть мелочах. Но эти будничные, но очень яркие зарисовки, оставляют ощущение счастья, легкости, хорошего настроения, и, как ни странно, послевкусие полноценного романа.

Классно, Светик:) Книгу уже утащила в свои хотелки:)

Спасибо, Анют! Она малюська совсем, расправишься с ней в два счета! ))

Пуся, спасибо тебе! Преприятнейшее открытие для меня! :-)
Кстати, восхитительная идея со списком. Надо украсть ее)))

И вовсе не за что, Коть! ) А я сразу поняла, что хочу эту книгу. ))
Люблю списки. =)