Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

31 июля 2021 г. 19:42

Понравилось, необычная история. Эдакая смесь приключенческого квеста по поиску Ключей в заколдованном замке и психологического квеста "найди себя и познай свой дзен" . Читать приходилось вдумчиво и внимательно, так как динамичные сцены перемешивались с медленными и плавными, с самокопанием героини в своей душе, в своём прошлом, в своих стремления и идеалах. А в целом история про любовь, про путь к любви. И про совсем не идеальных героев. Временами раздражали они меня и вызывали не самые положительные эмоции, но тем и интереснее было читать.
По сюжету. Попаданка в магический мир, патриархальный, близкий к нашему средневековью, с единственной плюшкой в виде знания языка и письменности. И чтобы хоть как-то выжить в этом мире наша героиня пытается поступить на службу в загадочный замок. Войти то она в него смогла, а вот выйти нет. И теперь перед ней стоит выбор: либо всю оставшуюся жизнь прожить в золотой клетке, либо докопаться до всех тайн замка и понять - а для чего же этот замок был создан?
Читала с удовольствием, но не могу сказать, что не отрываясь. Всё же сама идея истории не предполагает лёгкого и поверхностного чтения. Отнести эту книгу к чисто развлекательным я не смогу. Но затягивает.