Book-lover777

31 июля 2021 г. 17:12

5 С огоньком

Добротное фэнтези с академией магии, вампирами, приключениями и нормальным юмором. Мир интересный, продуманный, логичный.

Люди с магическими способностями представлены Ремесленниками (магами, по-нашему), достигшими мастерства в управлении энергией; учениками Академии Ремесла, только-только постигающими оное мастерство (с переменным успехом и не без курьезов); и вампирами: одним очень древним, хитрым и склонным к рискованным предприятиям, одним просто древним и интересующимся другими мирами, в том числе миром, как-то подозрительно похожим на наш с вами, и одной юной, красивой и жаждущей попасть учиться в Академию.

Люди с неполноценными магическими способностями представлены половиной населения государства Лиры и главным героем, он же отпрыск очень благородной семьи, несостоявшийся претендент на престол и племянник одного из высших Ремесленников, попавший в Академию "за компанию" со своим лучшим другом, без сильных способностей, зато умеющий плести тонкие заклинания, помогающие ему в стенах заведения удерживаться. Ах да, и влюбленный в упоминавшуюся вампиршу. Также присутствуют тролли, конфликты с соседним государством, странной конструкции телепорты и и не менее странные магические предметы.

ФФантGame
Фэнтези-флешмоб Книжной страны (совет от nastena0310 )
Дом мечты Уютной кофейни

Рада, что совет пришелся по душе)

даа, спасибо)