stomatshab

8 января 2013 г. 01:19

Получилось очень недурственно. Крепкий скандинавский детектив с элементами триллера ( правда не слишком большими элементами). Не обычный главный герой-следователь. Харизматичный и со своими тараканами. А это всегда привлекает в книжных героях. Правда? :)
К сожалению, а может быть и к счастью, серию о вышеупомянутом детективе и его расследованиях я начала читать не с первой книги, и даже не со второй. Но впечатление от данного факта подпорчено не было абсолютно. Так что, как я понимаю все книги серии вполне можно читать в разнобой.
Концовка очень неожиданная получилась. Главным злодеем в итоге оказался тот, на кого и подумать было нельзя. До самого финала я подозревала абсолютно другого человека. Так что в итоге меня ожидал приятный и неожиданный сюрприз.
Если честно, совсем чуть-чуть история до 4-х звездочек не дотягивает. Я бы с превеликим удовольствием поставила ей 3,5. Но в связи с тем, что здесь такая возможность не предусмотрена, книга получила от меня чуть-чуть завышенную оценку в четыре бала. О чем я, в прочем, не сожалею :).

Такой притягательный отзыв, спасибо! Книгу в хотелки))

Не за что. Насколько я поняла ты любишь хорошие детективы, так что по идеи, эта история должна тебе понравится! :)