MarinaLenets

31 июля 2021 г. 07:18

2 Дети не в ответе за родителей (?)

Мы все уже давно привыкли к многочисленным пересказам историй Золушки, Красавицы и чудовища и прочих сказочных персонажей (особенно много версий у сказок, по которым есть диснеевские мультфильмы) Тем необычнее и интереснее мне показалась сама идея пересказать  Братья Гримм - Стоптанные туфельки   Увы, новая история вышла совершенно картонной

Да, характеры принцесс раскрыты чуть больше, чем в оригинале, но явно недостаточно Внимание уделяется только старшей и одной из младших сестёр, остальные фоном Так же на фоне и все остальные персонажи, кроме солдата

Автор на более чем 300 страницах расписывает текст, который можно уложить максимум в 30 Колдовство, чувства (родственные и любовные), характеры принцев, устройство мира - всё вызывает кучу вопросов потому что совершенно не прописано Это книга тот самый случай "переливания из пустого в порожнее" потому что всё, что автор добавила к изначальному варианту сказки, увы, не делает сюжет более объёмным (в плане эмоций) и настоящим Все переживания и приключения абсолютно не затрагивают струны души и не вызывают интерес, что же будет дальше

Летнее приключение в книжной стране

Фэнтези-флешмоб